Hereke Seidenteppich, ca. 45 x 70 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jhd.
Quer gearbeiteter Reihengebetsteppich "Saf", in gutem Florzustand, oben links signiert, mit Aufhängstange
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:16 |