Schreibzeug,
Nr. 141, Michael Powolny und Berthold Löffer zugeschrieben, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1913/19 Keramik, heller Scherben, teils schwarz staffiert, minimal bestoßen, unterseitig Firmensignet Gmundner Keramik, Wiener Keramik, Modellnummer 141, Malerkürzel ligiert H K, Höhe ca. 6 cm, Teil fehlt (?)
Vergleiche: MAK Wien Inventarnr. WWF89-39-13
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:47
- Startpreis:
Schreibzeug,
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:47 |