Französische Tasse mit Löffel in originalem Futteral, Mitte 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Vergoldung, Tasse, Untertasse, Löffel, getrieben, gegossen, ziseliert, gepunzt und graviert, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 108 g, Französisches Exportzeichen (1839-1879) in originalem Futteral, dieses leicht geschädigt (Halterung für Löffel), unterseitig Sammlungs- oder Inventaretikett
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:35
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:35 |