Konvolut von 6 Zinnobjekten
bestehend aus: 3 Teller mit seitlichen Handhaben, davon einmal mit umlaufend gravierter szenischer Darstellung, bezeichnet und datiert: Ehalanda Bauernhochzeit 1796, Durchmesser von 27 bis 36 cm, Teller mit gravierter seznischer Darstellung, Durchmesser ca. 30 cm, Öllampe, bezeichnet: Doris, Höhe ca. 26 cm, Rokoko Deckeldose mit bewegten Faltenzügen, Höhe ca. 12 cm, löchrich, Altersspuren, Druckstellen (6)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:39
- Startpreis:
Konvolut von 6 Zinnobjekten
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:39 |