Diamantbrosche zus. ca. 1,70 ct
Gold 580/Weißgold 585/Silber, Arbeit um 1900, zahlreiche Diamantrauten und Rosen in Silber gefasst, Blütendekor, Länge ca. 9 cm, 22,2 g, dem Alter entsprechende Tragespuren, Umarbeitungen mit Zinnlotstellen, ein Stein fehlt
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.07.2019 - 10:40
- Startpreis:
EUR 650,-
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 03.07.2019 - 10:40 |
Auktionsort: | Klagenfurt |