Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) 2 Studien "Polospieler", Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, 50,5 x 48 cm, "Polospieler", Kohle auf Papier, 39 x 54 cm, revers mit Studie einer mondänen Dame mit Sommerkleid und Hut, Bleistift, Aquarell auf Papier ohne Rahmen, fleckig, wellig, an den Rändern tlw. eingerissen und mit Mängeln, stockfleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.07.2019 - 11:53
EUR 320,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 03.07.2019 - 11:53 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 130,- -
Startpreis: