August Schaeffer, Ritter von Wienerwald
(Wien 1833-1916, Schüler der Wiener Akademie unter Franz Steinfeld, war Ehrenmitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) Waldlichtung - Frauenstein, handsigniert, datiert A. Schaeffer Frauenstein 1884, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
08.07.2019 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:06 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |