Karl Eduard Onken
(Jever/Oldenburg 1846-1934 Wien, Studium an der Akademie der bildenden Künste und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Südländische Parklandschaft, unsigniert (Metallschild am Rahmen), Öl/Leinwand, doubliert, 205 x 160 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet
08.07.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Karl Eduard Onken
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |