Zierschale
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), Fond mit getriebener Engelsdarstellung, mit Hammerschlagdekor und umlaufendem Wellmuster geziert Durchmesser 20 cm, 218 g, apokryphe Erzeugermarke, Altersspuren øS218
08.07.2019 - 15:21
- Startpreis:
Zierschale
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |