Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Hockender weiblicher Akt, undeutlich signiert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig STARK REDUZIERTER RUFPREIS
08.07.2019 - 15:35
EUR 45,-
- Startpreis:
EUR 30,-
Vevean Oviette
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:35 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |