Wandbrunnen in barockem Charakter
Italien Ende 19. Jahrhundert, aus farbigem Marmor, plastisch gearbeitet, volutenförmiger Fuß, halbrundes, muschelförmiges Becken, abgesetzter Aufsatz mit Löwenkopfverzierung, beschriftet: PAX TIBI, Gesamthöhe 157 cm, Altersspuren, gering bestoßen
08.07.2019 - 15:38
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |
- 2 Brillant Ohrsteckschrauben zus. ca. 0,25 ct
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut