Jugendstil Armsessel um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, in halbrunder Form gearbeitet, geprägter Sperrholzsitz, Ausführung: Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
08.07.2019 - 15:50
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:50 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |