Johanna v. Schuster-Wittek
(geb. 1863 in Wien, Ausbildung beim Landschaftsmaler Jakob Schindler) Blumenstillleben, handsigniert datiert J. Schuster Wittek, Sept. 1906, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 31 x 22,5 cm, unter Glas, gerahmt, Altersspuren
08.07.2019 - 16:06
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Johanna v. Schuster-Wittek
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 16:06 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |