Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Seitlicher Akt", monogrammiert, datiert SIL 1925, Farbkreidezeichnung auf Papier, 2 Studien für Fresko d. Arbeiterkammer Graz, Blattgröße je 64,5 x 41,5 cm, Passepartout, gerahmt, Blattränder beschädigt, fleckig
08.07.2019 - 16:13
- Startpreis:
EUR 700,-
Fritz Silberbauer *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 16:13 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |