Anton Peschka jun.
(Wien 1914 - 1997, Besuch der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Meisterklasse Josef Dobrowsky, Neffe von Egon Schiele) "Kornmandl", handsigniert, datiert A. Peschka 1934, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 48,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
08.07.2019 - 16:21
- Startpreis:
Anton Peschka jun.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 16:21 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |