Woll- bzw. Arbeitstischchen im Biedermeierstil
, qualitätvolle Arbeit aus der 1. Hälfte des 20. Jh., Birnholzausführung in runder Grundform auf 3-passigem Stand, versprosster Korpus mit Stoffsack, Klappdeckel mit teilw. gefärbten u. gravierten Marketerien, H: 75,5 cm, D: 51 cm, Gebrauchsspuren
01.07.2019 - 10:04
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2019 - 10:04 |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |