Große Bauerntruhe
, wohl Raum Salzburg spätes 18. Jh., sogen. Seitstollenkonstruktion in Fichtenholz, rosa- und blaufärbig gestrichen, rötlich marmoriert, sowie in Form von Früchtenund Blumen bemalt, datiert "1790", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 94 x 190 x 63 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose
01.07.2019 - 10:23
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Große Bauerntruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2019 - 10:23 |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |