Runder Salontisch im Biedermeierstil
, unter teilw. Verwendung originaler Teile aus der 1. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, Nußholzausführung mit 4-passiger Sockelplatte, Säulenfuß u. sternförmig marketierter Platte, H: ca. 78 cm, D: ca. 93 cm, starke Altersspuren, restaurierungsbedürftig
01.07.2019 - 10:32
- Startpreis:
EUR 55,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2019 - 10:32 |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |