Schreibtisch in Teak,
Tibergaard, Made in Denmark, Mitte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion in Teak, Front mit zwei Containern, einer davon eintürig, der andere mit 3 Schubladen, eine abschließbar,1 Schlüssel vorhanden. Unterseitig bezeichnet mit Brandstempel. Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichte Rückstände.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.07.2019 - 10:36
- Startpreis:
Schreibtisch in Teak,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2019 - 10:36 |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |