Essgruppe: Vier Stühle in Teak,
dazu ausziehbarer Tisch / Esstisch, von Gutme Møbelfabrik A/S, Dänemark. Stühle: Vierbeinige Teakholzrahmenkonstruktion, gepolsterter, schwarzer Kunstledersitzbezug. Tisch: Ausziehbare Konstruktion aus Teak. Unterseitig bezeichnet. Maße je Stuhl: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 46 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm; Maße Tisch (im unausgezogenen Zustand): Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 105 cm (ausziehbar um ca. 48 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.07.2019 - 10:50
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2019 - 10:50 |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |