Lorenzo de Medici, nach Michelangelos Skulptur aus der Medici Kapelle in Florenz
, spätes 19./frühes 20. Jh., Alabster vollplastisch ausgeführt, auf Granitsockel ruhend, Gesamthöhe 52 cm, Altersspuren, partiell geschartet
01.07.2019 - 10:51
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2019 - 10:51 |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |