Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, hochglanzpolierte Schrauben, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 196502, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser 51,7 mm,88,1 g, 1 Schutzhülle, Gehäuse seitlich mit Druckstelle Service wird empfohlenøx
11.07.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 10.07.2019 |