Herrentaschenuhr mit Datumsanzeige
Silber ca. 800, vergoldetes Spindelwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses haarrissig und ausgeschartet, im Mittel Datumsanzeige, glattes Gehäuse, Anfang 19. Jh., Durchmesser ca. 64 mm, 123,8 g, Teile und Aufzugsschlüssel fehlen, Service nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
EUR 230,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 10.07.2019 |