Fritz Moeri St. Imier
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk signiert Moeris, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, streifenguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 1182115, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 78,4 g, Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, Service empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Fritz Moeri St. Imier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 10.07.2019 |