Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappen, Innenboden aus Metall bezeichnet Julius Lauka Sarajewo, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 34,2 g, Kroneüberzug fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 10.07.2019 |