Biedermeier-Schreibkommode,
1. H. 19. Jh., Eichenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, flache abgesetzt gearbeitete Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste vorspringend und mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 97 x 133,5 x 62,5 cm, im Lisenenbereich verändert, kleine Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:01
- Startpreis:
Biedermeier-Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Möbel |
Datum: | 01.07.2019 - 15:01 |
Besichtigung: | 26.06. - 01.07.2019 |