Provinzielle Kommode mit nicht unbedingt dazugehörigem Aufsatz,
Ende 18. Jh., tw. Kirschholz u. kirschfurniert, mattiert, Kommode mit 3 Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit 2 Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 182 x 129 x 64 cm, 1 Beschlagteil fehlt, Teile erg., beschädigt, Schwundrisse
Experte: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Möbel |
Datum: | 01.07.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 26.06. - 01.07.2019 |