Bauerntruhe,
alpenländisch, Ende 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun nachmattiert, in 3 Bogenfelder gegliederte Front, floral und schuppenartig beschnitzt, loser Sockel, 1 Innenfach, Schloss, Schlüssel, 91 x 171 x 74 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile erg.
Experte: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:05
- Startpreis:
EUR 360,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Möbel |
Datum: | 01.07.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 26.06. - 01.07.2019 |