Biedermeier Schreib-Trumeaukästchen,
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, 2 Innenladen, Maße: Höhe ca. 96,5 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 50,5 cm. Beschädigt, Messingbeschläge ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:09
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Möbel |
Datum: | 01.07.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 26.06. - 01.07.2019 |