Josefinisch-klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jahrhundert, teilweise Kirschholz und Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, sowie im Platten-Kantenbereich konturiert, im Zargenbereich 4Laden mit ergänzten Ladenteilen, konische kannelierte Füße, Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 69,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
01.07.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Möbel |
Datum: | 01.07.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 26.06. - 01.07.2019 |