Salontisch,
2. Hälfte 19. Jh, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, volutenartig und ornamental beschnitzter Fuß, geschweift ausgeführte Zarge, profilierte Platte, ca. 69 x 130 x 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht höhenverändert
Experte: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:16
- Startpreis:
Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Möbel |
Datum: | 01.07.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 26.06. - 01.07.2019 |