Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Nussholzgestell, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Leinengrundbezug, im Lehnbereich ebonisierte Sprossen und Fächerverzierung, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:17
- Startpreis:
Biedermeier-Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Möbel |
Datum: | 01.07.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 26.06. - 01.07.2019 |