Parfumflakon "L'Air du Temps", Entwurf Marc Lalique 1951 für Nina Ricci, Frankreich letztes Vierel 20. Jahrhundert
farbloses formgepresstes Glas, teils mattiert, Stöpsel in Form eines Taubenpaares, Stand signiert: Lalique mit hochgestelltem R in Kreis, wohl mit originalem Inhalt, Höhe ca. 10,7 cm, Gebrauchsspuren, Stöpsel sitzt fest
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.07.2019 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.07.2019 - 15:19 |