Ernst Albert Fischer-Cörlin
(Körlin 1853-1932 Berlin) Szene in einem Blumengarten, junge Frau Mimosen haltend, auf alter Etikette verso betitelt "Blumenwinderin, E. Fischer Coerlin, Berlin", Mischtechnik, Öl und Gouache auf Leinwand, 73 x 51 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.07.2019 - 15:00
- Verkaufspreis:
EUR 3.310,-
Ernst Albert Fischer-Cörlin
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Details zum Angebot
Sofort kaufenMeisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.07.2019 - 15:00 |