Deutsch, um 1840
Trompe l'oeil um Johann Carl Chodkiewicz (1560-1621), Feldherr und Woiwode von Wilna(Großfürstenturm Litauen mit der Hauptstadt Vilnius), um das mittige Porträt zahlreiche Landschaftsdarstellungen und Veduten, historische und allegorische Szenen, Freundschafts- und Liebesschwüre, Spielkarten, Blumen und eine satirische Landkarte, ect., datiert "Zum Geburtsfeste 1838", Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 41 x 54 cm, Passep., gerahmt, beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.07.2019 - 15:01
- Verkaufspreis:
EUR 830,-
Deutsch, um 1840
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Details zum Angebot
Sofort kaufenMeisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.07.2019 - 15:01 |