Daniel Nikolaus Chodowiecki
(Danzig 1726-1801 Berlin) Folge von 12 Kupferstichen zu Shakespeare: Die lustigen Weiber von Windsor, 1786, auf Bütten, jeweils ca. 9 x 5,5 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:03
- Verkaufspreis:
EUR 170,-
Daniel Nikolaus Chodowiecki
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenMeisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.07.2019 - 15:03 |