Biedermeier-Schreibkommode um 1830/35,
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flache querfurnierte Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Inneneinrichtung, 101,5 x 29 x 63 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Furnier- und Holzteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:21
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 08.07.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 03.07. - 08.07.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ernst Fuchs *
- Daniel van Heil (Brüssel 1604 - 1662)
- Künstler 19. Jahrhundert
- Paar Louis-Seize-Sessel, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Franz Hagenauer, Figur, Originaltitel: "schlechter Autofahrer (Sträfling) bzw. Auto Sträfling No 13", Modellnummer: 9654, Erstentwurf: 1954, Erstausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien, 1955; Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien