Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Nussholzgestell, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Leinengrundbezug, im Lehnbereich ebonisierte Sprossen und Fächerverzierung, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:17
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Biedermeier-Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 08.07.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 03.07. - 08.07.2019 |