Trinkservice,
Glas, farblos, 54 Stück: 6 Wassergläser Höhe 11,5 cm, 6 Biergläser Höhe 12,8 cm, 6 Weißweingläser Höhe 14 cm, 6 Rotweingläser Höhe 16 cm, 6 Aperitifgläser Höhe 11,5 cm, 6Champagnergläser Höhe 13,2 cm,6 Schnapsgläser Höhe 10 cm, 6 Schüsseln Höhe 6,5 cm, Dm. 12,2, cm mit 6 Untertassen Dm.15 cm, ausgestellte Wandungen mit Wabenschliffen auf Ansatz, facettierter Schaft und Nodus, glatter Stand, 4x minimal bestoßen, Deutschland um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:19
- Startpreis:
Trinkservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 03.07. - 10.07.2019 |
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,35 ct "Tropfen"
- Brillantring zus. ca. 1,60 ct
- Solitär Brillantring
- KK-Einzelladerbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: jagdlich abgeändertes Deutsches Sportmodell, Kal.: .22 l. r.,