Walzenkrug,
Schrezheim, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, rote und goldene Kaltmalerei auf blauem Grund, Zinndeckel udn -standring, Höhe 24,5 cm, Rand bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt, Deckel leicht gedellt
Expertin: Regina Herbst
10.07.2019 - 15:39
- Startpreis:
EUR 280,-
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2019 - 15:39 |
Besichtigung: | 03.07. - 10.07.2019 |