Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
Junghans 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, versilberter Zifferring, geprägtes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Stahlzeiger, vierfach teilweise facettiert verglastes eintüriges beschnitztes Nussholzgehäuse mit Aufsatz, 90 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Aufsatz, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:45
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2019 - 15:45 |
Besichtigung: | 03.07. - 10.07.2019 |