Johann Joseph Jansen
(Aachen 1829-1905 Düsseldorf) Zwei Rheinlandschaften, Blick auf den Drachenfels, die Insel Nonnenwerth und den Rolandsbogen, sowie die Loreley bei St. Goarshausen, beide Bilder signiert Jos. Jansen, Öl auf Leinwand, je 47 x 66 cm, gerahmt, (2), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.07.2019 - 10:31
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Johann Joseph Jansen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder |
Datum: | 09.07.2019 - 10:31 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2019 |