Max Hänger I *
(München 1874-1955) Hühnervolk im Hinterhof mit Pfauen, 3 Bilder, signiert und bezeichnet M. Hänger sen München, Öl auf Holz, je 20 x 24 cm, gerahmt,(3) (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
09.07.2019 - 10:49
- Startpreis:
Max Hänger I *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder |
Datum: | 09.07.2019 - 10:49 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2019 |