Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend in Berwang (Tirol)", laut rückseitiger Betitelung, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.07.2019 - 11:01
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Erwin Kettemann *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder |
Datum: | 09.07.2019 - 11:01 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2019 |