Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Küss die Hand, vorm Belvedere", 1979, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf und betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 40,7 x 56,5 cm, Blattmaße 49,7 x 54,2 cm, obere Blattkante schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.07.2019 - 11:08
EUR 650,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder |
Datum: | 09.07.2019 - 11:08 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-