Joseph Berres, Edler von Perez
(Lemberg 1821-1912 Wien) Paar Bilder: In der Römischen Campagna, jeweils signiert: Berres, Öl auf Holz, ca. 27 x 55 cm, jeweils gerahmt, Rahmen beschädigt (2) (SLS)
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1908, Nr. überklebt. Provenienz: Fürstliche Sammlungen Liechtenstein Wien/Vaduz - Gartenpalais in der Roßau, Majorats-Palais in der Bankgasse, Schloss Thalhof; Sotheby's Amsterdam, Of Royal ond Noble Descent, 18. Februar 2003, Lot 295; Oberösterreichische Privatsammlung.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:28
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Datum: | 16.07.2019 - 15:28 |