Historismus Schreibmappe
Wochentagseinteilung und Brieffächer in Goldprägung französisch beschriftet, Boden und Deckel mit Holzauflage, ornamental tlw. in Boulletechnik mit Messing, Metall, Elfenbein und Muschel intarsiert, ca.33,5 x 27 cm Metallschließe beschädigt, fehlt Schlüssel, starke Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.07.2017 - 16:13
- Startpreis:
Historismus Schreibmappe
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 16:13 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |