Bodenstanduhr um 1910/20
, 1/2 Std.-Rechenschlagwerk auf Tonstab, Gewichtsantrieb, gehämmertes Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern, auf Mooreiche gebeiztes, funiertes Gehäuse mit Flammstabprofilen, Höhe 200 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersspuren, Werk nicht überprüft
15.07.2019 - 10:05
- Startpreis:
Bodenstanduhr um 1910/20
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.07.2019 - 10:05 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2019 |
- Amethystanhänger
- Lose Brillanten zus. 4,89 ct, H-N/VSI-P1
- Anhänger "Tempel"
- Diamant Rubinring