Julius Mahainz *
(Marburg 1882-1966 Wien), "am Brunnen im Schloßpark", signiert u. datiert "J. Mahainz, 1922", Öl auf Leinwand, ca. 70 x 70 cm, gerahmt, Farbe partiell abgeblättert
15.07.2019 - 10:15
- Startpreis:
EUR 110,-
Julius Mahainz *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.07.2019 - 10:15 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2019 |
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Peter Markovic
- */gestempelt/Briefstück - Finnland Sammlung 1856-1938 auf Blättern,
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,