Engelsköpfe
um 1800 Holz geschnitzt, golfärbig gefasst Höhe ca. 13,5 cm. rückseitig und oben abgeflacht, altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.07.2017 - 16:23
- Startpreis:
Engelsköpfe
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 16:23 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamant Ring mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.